欲钱买看码报|25期码报管家婆彩图|
首页 > 互动交流 > 信件详情
对梅街林业站,测量我林地亩数与申报亩数不符?
来信人:网**|来信时间:2018-10-25 12:54:02|处理情况:[已回复]|信息类型:区长信箱|问题类别:我要投诉|浏览:6201
这次申报补助林地亩数与上次测量不符,上次将近20亩,这?#38382;?#20137;?补栽林业站松树苗比市场贵好几倍?给个解释

回复时间:2018-12-24 09:20:39 回复单位:区林业局 回复

关于梅街镇桃坡村章征贵造林情况的回复

贵池区政府:

接贵池区信息中心转来梅街镇桃坡村排沟组章征贵反映“对梅街林业站,测量我林地亩数与申报亩数不符”等事宜,区林业局高度重视,及时组织相关科室进行调查,现将情况回复如下:

一、造林面积事宜

2018年春季,梅街林业站技术人员与桃坡村委会工作人员、户主章征贵的父亲一道,对梅街镇桃坡村排沟组章征贵户位于自来山的小班进行了春季造林验收,造林树种杉木,经GPS实测面积14.2亩,其中10亩属于泡桐地改造,符合新造林验收标准予以验收;4.2亩杉木更新,不符合新造林验收标准,不予认可。秋季验收与春季验收基本一致,在造林验?#38556;?#22330;梅街林业站技术人员和桃坡村委会工作人员当场向户主章征贵的父亲说明。

二、秋季补植苗木价格事宜

2018年秋季验收中,该小班尚未进行秋季抚育,杉木成活?#23460;?#36798;不到标准,林业站要求章征贵户马上抚育、补植,经林业站协调,本村其他种?#19981;?#20174;补植苗木中调剂外松苗300株,单价1.2元/株,补植后苗木不够用,村委会又统一调剂200株给该户,每株单价1.0元/株,苗木价格由双方当事人协商确定,林业站没有参与结算。

2018年12月13日,林业站与村委会、章征贵进行了沟通,章征贵表示理解和认可。

 

 

                                       2018年12月20日

关闭×
欲钱买看码报
大乐透玩法中奖规则表 助赢计划软件app 北京时时怎么看走势 东京15分彩手机计划 腾讯分分计划软件苹果版 七星彩最新包码方法 时时彩二星稳赚技巧 极速时时万能杀一码 pk10人工计划8码雪球 pk10最牛稳赚单双公式