欲钱买看码报|25期码报管家婆彩图|
首页 > 互动交流 > 信件详情
18年新农合报销不了
来信人:网**|来信时间:2018-01-25 10:52:39|处理情况:[已回复]|信息类型:部门信箱|问题类别:|浏览:5948
家中老人,梅村镇人,18年元月初住院后出院,本应立即结算,可至今无法报销结算,窗口贴告示说元月20日左右可以办理,今致电询问说2月底3月初再来看看,这办事效率也太差了吧! 能快一点吗?

回复时间:2018-01-26 14:03:58 回复单位:区卫健委 回复

2018年1月25日,接?#20581;?8年新农合报销不了”区政务公开信箱,区卫计委立即责成区合管中心进行了调查了解,现将相关情况答复如下:

由于2018年1月1日后梅村镇仍有少数农民在陆续办理参加合作医疗?#20013;?#33267;使该镇参合数据未能在1月1日之前及时上报合管中心,故造成梅村镇参合农民住院未能及时报销,目前2018年该镇参合数据已经全部导入了农合系统,可以正常办理报销等新农合业务了。已通知患者到市医院办理报销,对其间给来信人带来了不便,农合中心表示歉意。来信人对相关情况已知悉并表示理解。

经办人:陶立新         电话:3220978

关闭×
欲钱买看码报
赛车单双大小不输方法技巧 排列三骗局 二串一稳赚不赔方法 365什么叫双式投注 幸运快3稳赚心得 幸运农场稳赚 分分彩后二复式稳赚方案 幸运28稳赚详细全包法 买马稳赚 pk10赛车开奖记录